1)х÷3+195=228. 2) 289-х÷4=193. 3) (х-191)×7=322. 4)(х+23)×4=688.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

1) х:3+195=228

x:3=228-195

x=33*3

x=99


2) 289-х:4=193

-x:4=193-289

x:4=96

x=96*4

x=384


3) (х-191)*7=322

7x-191*7=322  

7x=322+1337

x=1659:7

x=237


4) (х+23)*4=688

4x+92=688

4x=688-92

x=596:4

x=149


Отвечает Лагунова Ира.
1) х:3+195=228
х:3=228-195
х:3=33
х=33×3=99
2)289-х:4=193
-х:4=193-289
-х:4=-96
-х=-96×4
-х=-384
Х=384
3) (Х-191)×7=322
7х-1337=322
7х=322+1337
7х=1659
Х=237
4) (х+23)×4=688
4х+92=688
4х=688+92
4х=780
Х=195