6,7х+3х+63,5=500 помогитееее 3,5х-2,3х+3,8=4,28 помогитееее 0,2х+1,7х-0,54=0,22 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
6,7х + 3х + 63,5 = 500

9,7х + 63,5 = 500

9,7х = 500 - 63,5

9,7х = 436,5

х = 436,5 : 9,7

х = 45

=============================================
3,5х - 2,3х + 3,8 = 4,28

1,2х + 3,8 = 4,28

1,2х = 4,28 - 3,8

1,2х = 0,48

х = 0,48 : 1,2

х = 0,4

=============================================
0,2х + 1,7x - 0,54 = 0,22

1,9х - 0,54 = 0,22

1,9х = 0,54 + 0,22

1,9х = 0,76

х = 0,76 : 1,9

х = 0,4

=============================================
Удачи)