Найдите площадь круга если длина его окружности равна 314мм


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Длина окружности: L = 2πR

Радиус окружности:  R = L/2π = 314 : 6,28 = 50 (мм)

Площадь круга:  S = πR² = 3,14 * 50² = 3,14 * 2500 = 7850 (мм²)

Отвечает Панкратова Елизавета.

С = 314 мм,

S - ?,


1.

С = 2П * r, значит:

r =  С : 2П,

r = 314 : (2 * 3,14) = 50 мм,

2.

S = П * r²,

S = 3,14 * 50² = 3,14 * 2500 = 7850 мм²