Помогите пожалуйста срочно в саду 900 фруктовых деревьев 30% всех деревьев составляют груши яблок

на 150 деревьев больше оставшейся деревья сливы Сколько сливовых деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.

1) 900 • 0,3 = 270(д) - груши.

2) 270 + 150 = 420 (д) - яблок

3) 420 + 270 = 690 (д) - яблок и груш вместе

4) 900 - 690 = 210 (д) - сливовых

Ответ: 210 деревьев

Отвечает Бычков Андрей.

) 900 : 100 * 30 = 270 (дер.) - груши;

2) 270 + 150 = 420 (дер.) - яблони;

3) 900 - (270 + 420) = 900 - 690 = 210 (дер.) - сливы.

Ответ: 210 сливовых деревьев.