установите закономерность ,найдите формулу n-го челена последовательности:

1;4;9;16;25;.....;аn;....;аn=?.0;3;8;15;24;....;xn;....;xn=?.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
В первой последовательности прибавляют нечетные числа 1+3=4;4+5=9;9+7=16;16+9=25;25+11=36;36+13=49. Ответ:49
А во второй последовательности тоже прибавляют нечетные числа.... 24+11=35;35+13=48.Ответ:48

Надеюсь правильно поняла задание...