график линейной функции y=kx + b параллелен графику линейной функции y=4x+5 и проходит через точку

А (-2;5)Найдите сумму k+b

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

ДАНО: Y = 4*x + 5,  A(-2;5)

НАЙТИ:  k +b = ?

РЕШЕНИЕ

k = 4 - одинаковый наклон прямой.

Ay = k*Ax + b

b = Ay  - k*Ax

b = 5 - 4*(-2) = 13 - сдвиг по оси У.

k + b = 4 + 13 = 17 - ОТВЕТ

Рисунок с графиков в приложении - подарок.