Сумма 4986+3718 равна 8704. Пользуясь этим найдите без вычислений значения выражений или корень

уравнения : а) х+3718=8704 б) 4986+у=8704 в) 8704-4986 г) 8704-3718 д) 8704-х=4986 е) 8704-v=3718

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.

а) 4986+3718=8704

б) 4986+3718=8704

в) 8704-4986=3718

г) 8704-3718 =4986

д) 8704-3718=4986

е) 8704-4986=3718