Собственная скорость лодки 44,8 км ч скорость лодки по течению реки 54,2 км ч Найдите скорость

лодки против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

1) 54,2 - 44,8 = 9,4 (км/ч) - скорость течения реки;

2) 44,8 - 9,4 = 35,4 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.

Выражение: 44,8 - (54,2 - 44,8) = 35,4

Ответ: 35,4 км/ч.

Отвечает Соболева Кристина.
1)Узнаём скорость реки.
54,2-44,8=9,4 км/ч- скорость течения.
2)44,8-9,4=35,4км/ч- скорость лодки против течения
…………………………………………
Ответ:35,4 км/ч - скорость лодки против течения.