ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ произведение целой и дробной частей какого из

чисел будет наибольшим -9,2 -7,8 -3,8 -30,8 -4,8

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Диана.

Целая часть числа [x] - это наибольшее целое, не превосходящее х.Дробная часть числа - это {x}=x-[x]

[-9,2]=-10 , {-9,2}= -9,2-(-10)=0,8 ; -10*0,8= -8

[-7,8]= -8 , {-7,8}= -7,8-(-8)=0,2 ; -8*0,2=-1,6

[-3,8]= -4 , {-3,8}=-3,8-(-4)=0,2 ; -4*0,2=-0,8

[-30,8]= -31 , {-30,8}= -30,8-(-31)=0,2 ; -31*0,2= -6,2

[-4,8]= -5 , {-4,8}=-4,8-(-5)=0,2 ; -5*0,2=-1

Наибольшее произведение (-0,8) даёт произведение [-3,8]*{-3,8} .

Отвечает Фролов Степан.
Числа отрицательные, наибольшее из них должно иметь наименьшее произведение, следовательно -3*0.8=-2.4 ответ -3.8