Ширина прямоугольного параллепипеда равна 4,8 см, что составляет 40% его длины, а высота составляет

45% от длины. Вычислите объём параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.

х - длина

0,4х = 4,8

х = 4,8 : 0,4

х = 12 (см) - длина

12 * 0,45 = 5,4 (см)  - высота


V = 4,8 * 12 * 5,4 = 311,04 ( см3)