Решите неравенство 2x^2 + 7x + 3 ≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.
Вот держи)) Решала как решают у меня в школе

Отвечает Ведров Максим.
Д=49-4*2*3=49-24=25
х1=-7+5/4=-2/4=-1/2
х2=-7-5/4=-12/4=-3
(х+3)(х+1/2),<=0

____-3_____-1/2___>
расставляем знаки + - + и выбираем промежуток -
Ответ. х€[-3; -1/2]