В равнобедренном треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 40 градусов. Луч AA1-

биссектриса этого угла. Биссектриса угла ABC пересекает прямую AA1 в точке M. Найдите длину отрезка AM, если сторона AC=13см

Ответы на вопрос

Отвечает Монда Мар'яночка.
Угол А=180-40=140°
Значит в этом треугольнике AB=AC и угол B равен углу C (180-140)/2=20°
Из условия у нас получается треугольник ABM
В котором угол ABM=20/2=10°
Угол BAM=140+40/2=160°
Угол AMB=180-10-160=10°
Значит треугольник ABM - равнобедренный AB=AM=13см
Отвечает Иванова Мария.
Он там равен равному числу равна