Помогите пожалуйста sin(2arcsin(-1/2)-pi/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Павел.
Так как синус (п+а)= - син (а), а синус (п/6)=1/2, значит а=п/6, тогда  (п+а) =7п/6, то арксинус (-1/2) =7п/6, преобразуем ваше данное выражение :
sin (2*7п/6-п/3)=sin (7п/3-п/3)= sin (2п)=0