Sin^2(1/2arcsin*3/7)-cos^2(1/2arcsin*3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.
1)sin²(1/2arcsin3/7)-cos²(1/2arcsin3/7)=
-cos(2*1/2*arcsin3/7)=
-cos(arcsin3/7)
2)arcsin3/7=a
sina=3/7
cos²a=1-sin²a=1-9/49=40/49
cosa=2√10/7
a=arccos2√10/7
3)-cos(arcsin 3/7)=-cos(arccos2√10/7)
=-2√10/7