ПОДРОБНО! ПО ДЕЙСТВИЯМ ! 2 целых 4/5 - 3 целых 2/15 равняется Или же ,так 2 4/5 - 3

2/15=...........

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

2 \frac{4}{5}  - 3 \frac{2}{15}  = 2 \frac{12}{15 }  - 3 \frac{2}{15}  =  \\  = 2 \frac{12}{15}  - 2 \frac{17}{15}  =   - \frac{5}{15}  =  \\  =  -  \frac{1}{3}
Отвечает Бронштейн Евгения.
Ответ на рисунке ниже.