1.На двох полицях разом 65 книжок,на 1 полиці на 7 книжок більше ніж на 2.Скільки книжок на кожній

полиці. помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Ирина.
На 2 полке х книг
тогда на первой х+7
Составим уравнение
х+х+7=65
2х=58
х=29 книг на второй полке, тогда на первой
х+7=29+7=36 книг на первой полке