18 баллов, 1) найти точки экстремума функции y = 4x³+3x²-18x+12 2) найдите длину вектора AB ,

если A(-1;4;2), B(-1;4;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
Y=4x³+3x²-18x+12
y′=12x²+6x-18
2x²+x-3=0
D=1+4*2*3=25
X1=(-1+5)/4=1
X2=(-1-5/4=-6/4=-3/2=-1,5
Xmax=-1,5
Xmin=1
2)A(-1;4;2)
B(-1;4;3)
AB{0;0;1}
D=√(0²+0²+1²)=√1=1