Среднее арефметичекое двух чисел 18. Первое число сотовляет 350% второго числа. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяшкина Дарья.
Пусть второе число равно а. Тогда первое равно 3,5а и их среднее арифметическое равно (а+3,5а)/2=(4,5/2)а=2,25а=18 => а=18/2,25=72/9=8 => 3,5а=3,5*8=28.

Ответ: 8 и 28.