покупатель заплатил за ботинки 1600 рублей что составляет 2/5 стоимости пальто . сколько стоит

пальто? сколько всего было денег покупателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.
1600:2*5=4000(руб)стоимость пальто
1600+4000=5600(руб)всего у покупателя