Решите пожалуйста уравнения: 2х - 15= - х - 3 3(3а +7)+1=8(а+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
2x - 15 = -x - 3
2x + x = 15-3
3x = 12
x = 4

3(3a+7)+1=8(a+3)
9a + 21 + 1 = 8a + 24
9a - 8a = 24 - 21 - 1
a = 2
Отвечает Ратанов Никита.
2x-15=-x-3
2x+x=15-3
3x=12
x=12/3
x=4
Ответ: x = 4

3(3a+7)+1=8(a+3)
9a+21+1=8a+24
9a-8a=24-22
a=2
Ответ: a = 2