Решить хим цепочку Cu(oh)2>H2O>NaOh>Fe(Oh)2>H2O>Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.
Cu(OH)2 = CuO + H2O (нагревание)
Na + H2O = NaOH + H2
2NaOH + FeCl2 = 2NaCl + Fe(OH)2 - Реакция взаимодействия хлорида железа(II) и гидроксида натрия с образованием гидроксида железа(II) и хлорида натрия. Гидроксид натрия - разбавленный раствор. Реакция протекает в атмосфере азота.
Fe(OH)2 = FeO + H2O
Последнее не знаю, не подскажу.