240-(×*3)=90.сделай уравнение. Задача. При сборе винограда с одного ряда сняли 24кг,а с другого

48 кг. Весь виноград разложили в ящики по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.
(x*3)= 150
x= 150/3
x=50

задача
24+48=72
72/8=9
Отвечает Федорова Ольга.
240-(х×3)=90
Х×3=240-90
Х×3= 150
Х=150÷3
Х= 50
___________
240-(50×3)=90
90=90


(24+48)÷8=9ящ
Ответ:понадобилось 9ящиков