помогите решить задачу.Длина одной стороны треугольника-26см,вторая сторона на 15см длиннее

первой,а третья -на 28смкороче второй,чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.
Первая сторона = 26см
Вторая сторона = 26+15=41
Третья сторона = 41-28=13
Теперь найдём периметр:
P(треу-ка) = 26+41+13=80
Ответ: 80см
Отвечает Нагайський Антон.
1)26+15=41(см)-вторая сторона
2)41-28=13(см)-третья сторона
3)13+41+26=80(см)-P
Ответ:80 см