Вычислите: 5/9•(-3,5)•(-1 4/5)•0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
КАК-то так ✍✍✍✍✍✍✍✍✍✍✍✍✍✍

Отвечает Лавкрафт Кир.
-3,5×0,6=  -2,1
 \frac{5}{9}  ×-1  \frac{4}{5}
5÷9=0,82222∞  ≈0,82
-9÷5=-1,8
0,82 × (-1,8)=-1,476
-2,1×(-1,476)=3,0996