Помогите 6 примеров a) -2:0,03-11 2/3:(-1); б) (4,5-5 1/6)*(4,5:0,1); в) (-1 1/3):(-0,8)+2

7/9*(-1); г) 0,125*(-0,32)+5/9*(-2,7); д) 4,8*1 5/12-1,75-(-1)2(в степени); е) ((-1/5)2(в степени)-0,25:(-1/6)):(0,01): Например 1/2 это обыкновенная дробь а * это умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
А) 1)-2:0.03=-66 2/3
2)11 2/3 : (-1)= -11 2/3
3)-66 2/3 - (-11 2/3) = -55
б) 1) 4,5-5 1/6 = 1/3
2) 4.5 : 0.1 = 45
3) 1/3 * 45 = 15
в) 1)
(-1 1/3):(-0,8) = 1 2/3
2)2 7/9 * (-1) = -2 7/9
3) = -1 1/9
г) 1) = -0,04
2) = -1,5
3) = -1,54
д) = 2,25
2) = 1,5
3) = 150
4) = 152.25