Периметр прямоугольника равен 6564 см,а одно из его измерений составляет 1238 см.Найдите второе

измерение Решение полное

Ответы на вопрос

Отвечает Хасенов Алішер.
P=6564 см
а=1238 см
b - ? см

Р=2*(a+b)
a+b=P:2
b=P:2 - a
b=6564 :2 - 1238=2044 см - второе измерение