Помогите решить уравнение (4*а+12*а-5*а+188)/46/3=302/151


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
(4*а+12*а-5*а+188)/46/3=302/151
11a+188/46/3=2
(11a+188)*3/46=2
33a+564/46=2
33a+564=92
33a=92-564
33a=-472
a=-472/33
a=-14 10/33