Дано: шестиугольная прямая призма a=6см h=10см Найти: S и V


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Для определения площади шестиугольной прямоугольной призмы воспользуемся общей формулой:
S=(3a^2✓3)/2
Отсюда:
S=36*3*✓3/2=93.5 (см^2)
Объем найдем по формуле:
V=Sh
Отсюда:
V=93.5*10= 935 (см^3)