общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207кг сколько весит 1 мешок цемента если один

мешок песка весит? 12, 6

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.
12.6*5=63 кг всего масса песка
207-63=144 масса 6 мешков цемента
так надо найти 1 кг цемента
то будет так 144÷6=24 кг