Решите, пожалуйста. #1а) 0,804×43= д) 3,776:59=б) 2,76×65=е) 12:96=в) 54,76×10=ж) 8,3:10=г)

0,431×100=з) 3,12:100=#250-23×(66,6:37)=#37х+2,4=34,6#4Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка составляет 207кг. Сколько весит один мешок цемента, если один мешок песка весит 12,6кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

#1                                 #2                                  

a)3,216                         8,6

д)0,064                      #3

б)179,4                          7x+2,4=34,6

е)0,125                          7x=34,6-2,4

в)547,6                          7x=32,2

ж)0,83                           x=4,6

г)43,1

з)0,0312

#4

так как 1 мешок песка весит 12,6 кг то следует вычислить общую массу 5 мешков, следовательно, 5*12,6 кг= 63 кг -это вес 5 мешков песка

затем чтобы узнать вес 6 мешков цемента следует из общего веса отнять вес 5 мешков песка: 207-63=144кг(весит 6 мешков цемента)

значит чтобы вычислить вес одного мешка цемента следует разделить

144 : 6=24кг,(вес одного мешка цемента)