4. Решите задачу. Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка составляет 207 кг. Сколько весит

один мешок цемента, если один мешок песка весит 12,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1.) 12,6*5 = 63 кг(общий вес всех мешков песка).
2.) 207-63=144 кг(общий вес всех мешков цемента)
3.) 144:6=24 кг(вес одного мешка цемента)
ответ: один мешок цемента весит 24 кг.
Отвечает Кривошея Максим.
5*12,6=63(весит 5 мешков песка)
207-63=144(весит 6 мешков цемента)
144/6=24(мешка цемента)