Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка составляет 207 кг . сколько весит один мешок цемента

, если один мешок песка весит 12,6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Таисия.
1)12,6×5=63(кг)-весь песок
2)207-63=144(кг)-весь цемент
3)144÷6=24(кг)-мешок цемента
Ответ: 24кг.