на 6 машинах привезли 8 т994 кг картофеля,поровну на каждой машине.Сколько кг картофеля смогут

привезти на 9 таких машинах

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Кирилл.
По пропорциям кол-во кг=8994*9/6=13491.
Ответ: 13491 кг. 
Отвечает Фадейкин Иван.
1 т=1000кг
8т994кг=8994кг
8994:6=1499кг увезти 1 машина
1499×9=13491кг
Ответ:13491 кг смогут увезти 9 машин