На трех машинах привезли 10т120кгНа трех машинах привезли 10т120кг картофеля.На первой и второй

машинах вместе 5т917кг картофеля, а на второй и третьей 7т448кг.Сколько картофеля привезли на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.
1т=1000 кг
1)10120-5917=4203(кг)-привезла третяя машина;
2)7448-4203=3245(кг)-привезла вторая машина;
3)10120-(4203-3245)=10120-7448=2672(кг)-привезла первая машина;