Ширина 20 см, а длина в2 раза больше.Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1)20:2=10-длина
2)10+20=30-Р периметр
Отвечает Мнацаканян Анжелика.
А=40
б=20
Р= (40+20).2=120
S=40*20=800
периметр=120см площа=800см2