Помогите решить пример хотя бы скажите с чего начать ибо я запуталась. Весь день потратила на

домашку по математике, будь она проклята.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
|х-1|+|х-2|=3
1) при х<1, -х+1-х+2=3
-2х=0
х=0
2) при х принадлежит [1;2], х-1-х+2=3
1=3
х - пустое множество
3) при х>2, х-1+х-2=3
2х-3=3
2х=6
х=3
Ответ: {0;3}