Помогите мне пожалуйста!!!! Соня за три дня потратила 360 рублей. В первый день она потратила 3/5

всей суммы, во второй день она потратила 3/4 всей оставшейся суммы. Какую сумму Соня потратила в 3 день? Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360*(3/5)=216 первый день

360-216=144 остаток

144*(3/4)=108 второй день

144-108=36 третий день

Отвечает Сералинов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360:5*3=216 в первый день

144 осталось

144:4*3=108 в третий день