Найдите среднее арифметическое 3 целые 2/3 и 2 целые 1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Мария.
Среднее арифметическое -   \frac{3 \frac{2}{3} + 2  \frac{1}{4}  }{2}=  \frac{\frac{11}{3} + \frac{9}{4}  }{2}= \frac{\frac{44}{12} + \frac{27}{12}  }{2}= \frac{\frac{44 + 27}{12}}{2}=\frac{\frac{71}{12}}{2}=\frac{71}{24}=2\frac{23}{24}