1-я группа туристов 2ч 12 км 2группа 3ч ?км у обоих скорость одинаковая сколько км во 2 группе?


Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
1) 12 : 2 = 6 км/ч скорость
2) 3 * 6 = 18 км прошла 2ая группа
Отвечает Тефтеров Денис.
Т.к. первая группа туристов прошла за 2 часа 12 километров, логично что за один час они прошли бы 6 км. следует:
12:2= 6 (км) проходит группа за один час.
теперь умножаем среднее количество километров, которые они прошли за час на 3 часа т.е. на время второй группы:
6*3= 18 (км) 
ответ: 18км. прошла вторая группа туристов за 3 часа.