Решите уравнение : 5x - 2x = -30


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.
5х-2х = - 30

3х = -30

х = -30/3 = -10

х = -10
Отвечает Знайдюк Ярик.
5х-2х=-30
3х=-30
х=-30:3
х=-10
Проверка:
5·(-10)-2·(-10)=-30
           -50+20=-30
                  -30=-30