На отрезке AB отметили точку C так, что CB = 1/4 м , а AC на 1 1/5 м больше CB. Найдите длину

отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
АС=CB+ 1 1/5=1/4+ 1 1/5= 1 (1/4+1/5)=1 (5/20+4/20)= 1 9/20
AB=AC+CB=1/4+ 1 9/20= 5/20+ 1 9/20= 1 14/20= 1 7/10=1.7