Найти дифференциалы первого,второго и третьего порядков функции y=e^t^3


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушна Ангелина.
ДАНО
Y= e^{ t^{3} }
НАЙТИ
Производные 1-го, 2-го и 3-го порядка.
РЕШЕНИЕ
Первая производная
Y'(t)= 3*t^2* e^{ t^{3} }
Вторая производная
Y"(t)=3*x*(3x^3+2)* e^{ t^{3} }
Третья производная
Y"'(t)=3*(9*t^6+18*t^3+2)* e^{ t^{3} }