Пж срочно. Четверо рабочих изготовили 152 детали. Второй рабочий изготовил 5/6 количества

деталей,изготовленных первым, третьей - 90% того, что изготовил второй, а четвёртый - на 8 деталей меньше, чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.
Х- изготовил первый,
5/6х - изготовил второй,
0,9*5/6х=3/4х изготовил третий,
3/4х-8 - изготовил четвертый:
х+5/6х+3/4х+3/4х-8=152
х+10/12х+9/12х+9/12х=152+8
40/12х=160
х=160:40/12
х=48 деталей изготовил первый
5/6х=48*5/6
5/6х=40 деталей изготовил второй
3/4х=40*3/4
3/4х=30 деталей изготовил третий
3/4х-8=30-8
3/4х-8=22 детали изготовил четвертый