В одном куске было 24 м ткани, а в другом- на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинакоаые

платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
24-8=16 (м) - ткани было во 2 куске
24+16=40 (м) - ткани было всего
40:4=10 (платьев) - сшили