Помогите пожалуйста!Что значит сравни задачи???И краткая запись нужна!!!Сравни задачи и реши их,

записывая каждое действие отдельно: 1)В первом куске было 24м ткани, а во втором - на 8м меньше.Из второго куска сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Сколько сшили платьев? 2)В одном куске было 24м ткани, а в другом - на 8м меньше.Из всей этой ткани сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Даня.
1кус.-24м тк. ;2 кус.-на 8м < ;1пл.-4м тк.;Всего из 2 кус.-? пл. 1) 24 — 8 = 16 (м) — было во втором куске.

16 : 4 = 4( пл.)- сшили из второго куска

Ответ: 4 платья.
1кус.-24м тк.;2кус.-на 8м <;1пл.-4м тк.;Всего из 1 и2 кус.-? пл.
1) 24 — 8 = 16 (м )— было во втором куске. 2)24 + 16 = 40( м)-ткани было в обоих кусках. 3)40 : 4 = 10 (пл.)- сшили из двух кусков

Ответ: 10 платьев.