Четверо рабочих изготовили 152 детали.Второй рабочий изготовил 5/6 количества деталей

,изготовленных первым,третий-90% того,что изготовил второй,а четвёртый-на 8 деталей меньше,чем третий.Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарсаж Анютка.
Решение на фото.
Последние действия напишу тут.
х = 48 изготовил первый
5/6 х = 48 * 5/6 = 40 изготовил второй
0,9 * 40 = 36 третий
36 - 8 = 28 четвёртый

48 + 40 + 36 + 28 = 152 значит решили правильно

Остальное на фото!