Решить уравнение |- x^2 + 2x - 3| = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
\mid{-x^{2}+2x-3}\mid=1 \\ 
x\ \textgreater \ 0 \\
-x^{2}+2x-3=1 \\
x^{2}-2x+4=0 \\
x_{1,2}=\frac{-2\pm\sqrt{-12}}{2} \\
x\ \textless \ 0 \\ 
-x^{2}+2x-3=-1 \\
x^{2}-2x+2=0 \\
x_{1,2}=\frac{-2\pm\sqrt{-4}}{2}