У магазин завезли всього 540 кг овочів, при чому помідорів було у двічі більше, ніж огірків, а

картоплі стільки, скільки помідорів і огірків разом. Скількі кілограмів овочівкожного виду завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
Пусть х кг - количество огурцов, тогда помидоров будет 2х кг, а картофеля будет х+2х=3х кг. Составим уравнение:
х+2х+3х=540
6х=540,  х=90 кг - огурцов
90*2=180 кг помидоров
90*3=270 кг картофеля

Ответ: 90 кг огурцов, 180 кг помидоров и 270 кг картофеля завезли в магазин.