Ширина бассейна 15 м его длина на 35 м больше найди площадь бассейна


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Максим.
Здравствуйте!
Давайте сначала найдем длину бассейна. Для этого к ширине нужно прибавить 35 м:
15 м+35м= 50 м (длина бассейна)
Теперь, когда известны все величины бассейна мы можем приступить к нахождению площади, но сначала напомню её формулу:
S=ab
Приступаем к нахождению площади:
S= 15м • 50м= 750 м квадратных

ОТВЕТ: 750 метров квадратных
Отвечает Ким Костян.
S=a×b
1) 15+35=50м - длина бассейна
2) 15×50=750м - S(площадь)
Ответ: S бассейна 750м в квадрате