Определите угловой коэффициент К в данных формулах:а)y=-2x б)y=2÷5x в)y=5x.Вместо Y и Х запишите

такие числа,чтобы их отношение было равно К

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Алина.
Угловой коэффициент в линейных функциях равен коэффициенту при х
а)у=-2х К=-2 -4=-2*2
б)у=2/5х к=2/5 2=2/5*5
в)у=5х к=5 10=5*2